Auction 813T, Lot # 61
José Pablo Merino Enríquez (México). Siglo XX. El aguador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado MMXV. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 71 x 56 cm. Estimado $1,300-1,500